Решение от 10.01.2022г. №33 О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕРПУТАТОВ ВОЛКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от « 10 » января  2022г. № 33

 

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области

 

 

Рассмотрев Предложение Железногорской межрайонной прокуратуры от 01.11.2021 № 02-2021, в целях приведения Устава муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области в соответствие с Федеральным законом от 1 июля 2021 № 289-ФЗ "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Собрание депутатов Волковского сельсовета Железногорского района

 

                                                                 РЕШИЛО:

 

  1. Внести в Устав муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области следующие изменения и дополнения:

1) в статье 15 Устава:

- часть 4 дополнить абзацами следующего содержания:

«Оповещение жителей Волковского сельсовета о времени и месте проведения публичных слушаний,  ознакомление с проектом муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте Администрации Волковского сельсовета Железногорского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее - официальный сайт), возможность представления жителями Волковского сельсовета своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.

Для размещения материалов и информации, указанных в абзаце втором настоящей части, обеспечения возможности представления жителями Волковского сельсовета своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей Волковского сельсовета в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», порядок использования которой для целей настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.».

- часть 7 изложить в следующей редакции:

«7. По проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в правила благоустройства территорий проводятся публичные слушания или общественные обсуждения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.».

  1. Главе Волковского сельсовета Железногорского района направить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном федеральным законом порядке.
  2. Обнародовать настоящее Решение после государственной регистрации на двух информационных стендах, расположенных:

1- й - здание администрации Волковского сельсовета;

2- й- здание МКУ «Пасерковского СДК» и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

  1. Настоящее Решение вступает в силу после его государственной регистрации с момента его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Волковского сельсовета

Железногорского района                                                          Н.А. Шестопалов

 

Глава Волковского сельсовета

Железногорского района                                                          О.В. Орлова

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (33.doc)Решение №3332 Кб

Печать   E-mail