Постановление от 25.01.2023г. №9 Об объявлении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ВОЛКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2023 года                                                                                              № 9

Об объявлении торгов в форме аукциона

на право заключения договора

аренды недвижимого имущества

Руководствуясь Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Федеральной антимонопольной службы РФ от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области, Администрация Волковского сельсовета Железногорского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене на право заключения договора аренды недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности МО «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области, а именно:

– нежилое помещение, назначение – нежилое, площадью 29,6 кв. м., этаж 1, расположенное по адресу: Курская область, Железногорский район, д. Пасерково, МК-76, комната 2, в нежилом здании общей площадью 134,7 кв.м. Кадастровый номер объекта: 46:06:010802:411, Обременений не зарегистрировано.

Начальная (минимальная) цена договора: согласно отчёту об оценке рыночной стоимости №182 от 22.12.2022г. составленными оценщиком составляет: 61 886 (Шестьдесят одна тысяча восемьсот восемьдесят шесть) руб. 52 коп. в том числе НДС 20 %, в стоимость арендной платы не включены коммунальные платежи и эксплуатационные расходы.

1. Прием заявлений на участие в аукционе осуществлять не менее двадцати дней со дня опубликования на сайтах в сети Интернет, определённых действующим законодательством.
  2. Утвердить величину повышения начальной цены «шаг аукциона» в размере 5 % от начальной стоимости годовой арендной платы, а именно:

– 3 094 (Три тысячи девяносто четыре) руб. 33 коп.

1. Утвердить задаток для участия в аукционе в размере 20% начального размера арендной платы:

– 12 377 (Двенадцать тысяч триста семьдесят семь) руб. 30 коп.

1. Срок договора аренды: 5 (Пять) лет.
  2. Привлечь ООО «Региональный тендерно-имущественный центр» в качестве специализированной организации для осуществления функций по организации, техническому сопровождению и проведению торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности МО «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области.
  3. Извещение о проведении аукциона разместить на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке, находящейся в сети интернет по адресу https://www.rts-tender.ru/
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Железногорского района                         ______________                   О.В. Орлова

м.п.

Скачать этот файл (9.doc)Постановление №942 Кб