Протокол Заседания общественного Совета по профилактике преступлений и иных правонарушений при администрации Волковского сельсовета

ПРОТОКОЛ

 

Заседания общественного Совета по профилактике преступлений и иных правонарушений при администрации Волковского сельсовета

 

29.03.2018г.

с. Волково

 Присутствовало – 6 человек.

 

Председатель Совета – Мартюхова И.В.

Секретарь Совета – Федина Т.И.

 Члены: Азаров И.В., Шестопалов Н.А., Морозов В.А., Кравченко Н.М.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1.  Соблюдение противопожарной безопасности

( выступление главы Волковского сельсовета Мартюховой И.В.)

 

  СЛУШАЛИ: главу Волковского сельсовета Мартюхову И.В., которая сказала, что наступила весна, хотя ещё холодно, но скоро начнут жители убирать свои территории, жечь  мусор и что опасно начнет гореть сухая прошлогодняя трава. В этом плане мы уже работаем, прошли по улицам, предупредили, работают старшие по населенным пунктам. В этом году мы утвердили график контролируемых палов сухой травы. Эта работа будет проводиться под контролем старших по населенным пунктам. Состав ДПД в основном пожилые люди, разбросанность наших населенных пунктов затрудняет эту работу. Общественному Совету также нельзя оставаться в стороне.

 

   ВЫСТУПИЛИ: Шестопалов Н.А., который сказал, что глава сельсовета  Мартюхова И.В. правильно отметила,  общественный Совет не должен оставаться в стороне, это наша общая работа. Я как старший по населенному пункту постоянно  предупреждаю, что бы убирали мусор и если жгли, что бы не оставляли без присмотра огонь, но уроки прошлого говорят об обратном, было много возгораний, надеемся в этом году лето не будет  жарким. Нерадивых хватает. Пьяные ходят,  окурки бросают, мы конечно со своей стороны таких наказываем и если в этот период будут нарушения также будем наказывать в соответствии с законом Курской области «Об административных нарушениях».

   Федина Т.И., предложила при проведении бесед с жителями, особое внимание уделить отжигу сухой травы, не оставлять без присмотра огонь, а лучше рекомендовать мусор не сжигать, а закапывать  в ямы на своих участках, это будет надежней и безопасней.

 

   РЕШИЛИ: 1.Информацию председателя  общественного Совета по соблюдению противопожарной безопасности – принять к сведению.

 

2. Для безопасности рекомендовать жителям населенных пунктов мусор и сухую траву у своих домовладений не сжигать, а закапывать в приготовленные ямы на своих участках.

 

 

 

 Председатель общественного Совета                                       Мартюхова И.В.

 

Секретарь общественного   Совета                                               Федина Т.И.

 

 


Печать   E-mail