Проект Постановление Об утверждении форм документов, используемых при осуществлении муниципального контроля, не утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2021 № 151 «О типовых формах документов...

                                                                                                          ПРОЕКТ

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ВОЛКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

 

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

_____________ 2021 г.                                                                                      №

 

Об утверждении форм документов, используемых при осуществлении муниципального контроля, не утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2021 № 151 «О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом»

 

В соответствии с частью 3 статьи 21 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» администрация[1] Волковского сельсовета Железногорского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить в отношении осуществляемых администрацией Волковского сельсовета Железногорского района Курской области муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории МО «Волковский сельсовет» Железногорского района прилагаемые:

1.1. Типовую форму задания на проведение контрольного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (приложение № 1)

1.2. Типовую форму предписания (приложение № 2).

1.3. Типовую форму протокола осмотра (приложение № 3).

1.4. Типовую форму протокола досмотра (приложение № 4).

1.5. Типовую форму протокола инструментального обследования (приложение № 5).

1.6. Типовую форму протокола испытания (приложение № 6).

1.7. Типовую форму протокола опроса (приложение № 7).

1.8. Типовую форму требования о предоставлении документов (приложение № 8).

1.9. Типовую форму журнала учета предостережений (приложение № 9).

1.10. Типовую форму журнала учета консультирований (приложение
№ 10).

  1. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.
  2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации[2] Волковского сельсовета Железногорского района Курской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет»[3].

 

 

Глава Волковского сельсовета

Железногорского района           ____________________    О.В. Орлова

 

 

 

[1] Соответствующий правовой акт принимается местной администрацией в том случае, если она является контрольным органом, осуществляющим муниципальный контроль.

Если в муниципальном образовании в соответствии с его уставом создан другой орган местного самоуправления (например, комитет по управлению земельными ресурсами), осуществляющий тот или иной вид муниципального контроля (например, муниципальный земельный контроль), то настоящий правовой акт оформляется как муниципальный нормативный правовой акт этого органа местного самоуправления.

[2] В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в случае, если орган местного самоуправления поселения не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в сети «Интернет», указанная информация может размещаться на официальном сайте соответствующего муниципального района. Аналогичный подход в размещении информации о деятельности органов местного самоуправления поселения предусмотрен также в частях 5 и 14 статьи 26.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Вместе с тем обращаем внимание на то, что в соответствии с положениями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (см., например, части 2, 3 статьи 46, часть 9 статьи 50 и др.) информирование о контрольно-надзорной деятельности осуществляется именно на сайте контрольного (надзорного) органа, без оговорок о возможности в отдельных случаях размещения соответствующей информации на сайтах иных органов власти.

[3] Настоящее Постановление размещается в специальном разделе сайта, посвященном контрольной деятельности. Доступ к специальному разделу должен осуществляться с главной (основной) страницы официального сайта администрации.

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Проект64 Кб

Печать   E-mail