Постановление от 10.01.2022г. №2 О внесении изменений в «Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Волковского сельсовета Железногорского района Курской области», утвержденный постановлением администрации Волковского

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ВОЛКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 10 » января 2022г.                                                                 № 2

с. Волково

сельсовета Железногорского района Курской области»,

утвержденный постановлением администрации Волковского

сельсовета Железногорского района Курской области

от 2 марта 2020 г. N 16

Рассмотрев протест Железногорской межрайонной прокуратуры Курской области от 27.07.2021 № 14-2021, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области, администрация Волковского сельсовета Железногорского района Курской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести «Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Волковского сельсовета Железногорского района Курской области», утвержденный постановлением администрации Волковского сельсовета Железногорского района Курской области от 2 марта 2020 г. N 16 (далее - Порядок), следующие изменения:
    • Пункт 3 Порядка изложить в новой редакции:

«3. Размер резервного фонда утверждается Решением Собрания депутатов Волковского сельсовета Железногорского района Курской области о бюджете муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области на очередной финансовый год и плановый период (далее – Решение о бюджете) и не может превышать 3% от утвержденного указанным Решением о бюджете общего объема расходов.

Бюджетные ассигнования резервного фонда учитываются в расходной части бюджета муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области и используются на финансирование:

- аварийно - восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

-расходов на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на сетях инженерно-технического обеспечения, используемых для поддержки работоспособности и устойчивости функционирования объектов жилищно-коммунального, социально-культурного и бытового назначения;

-расходов на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

-расходов на оказание разовой материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожара жилого дома, в размере 10,0 тысяч рублей на человека, но не более 50,0 тысяч рублей на семью;

- срочных непредвиденных мероприятий местного значения, относящихся  к полномочиям органов местного самоуправления.».

• Пункт 9 Порядка изложить в новой редакции:

«9. Расходы, произведенные за счет бюджетных ассигнований резервного фонда, отражаются в отчете об исполнении бюджета муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области по соответствующим кодам бюджетной классификации.

Информация об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда в виде отчета прилагается к годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Волковский сельсовет» Железногорского района Курской области.».

1. 2. Приостановить действие абзаца 1 пункта 3 Порядка до 01.01.2022 года.
  2. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на себя.
  3. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официальном сайте администрации Волковского сельсовета Железногорского района Курской области», в сети «Интернет».
  4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2022г.

Железногорского района            __________________  О.В. Орлова

Скачать этот файл (2.doc)Постановление №237 Кб