УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

 УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ!  

Администрация Железногорского района сообщает, что  с 3 июня 2019 года Курская область полностью переходит с аналогового на цифровой формат вещания федеральных телевизионных каналов.
Обращаем Ваше внимание, что, если на экране вашего телевизора появилась
буква «А» рядом с логотипом «1 канала», «Россия» или «НТВ», - это знак того, что ваш телевизор поддерживает старый формат аналогового вещания и с 3 июня вы не сможете смотреть телепередачи.

Будьте внимательны, чтобы не остаться у пустого экрана!

Чтобы получить новый цифровой сигнал, надо поступить так:
Выясните, входит ли ваш населенный пункт в зону охвата приема цифрового сигнала, а для этого позвоните в администрацию вашего сельсовета.
Если ваш населенный пункт входит в зону приема сигнала, то вам необходимо: 

1) Для телевизора старого образца до 2013 года выпуска надо купить специальную цифровую приставку DVB-T2 и подключить её к телевизору (телевизорам нового образца с 2013 года выпуска приставка не нужна).  

2) Купить современный телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2


Если ваш населенный пункт не входит в зону принятия цифрового сигнала, вам остаётся приобрести телевизионную тарелку.

Если вы нуждаетесь в приобретении приставки и не хотите остаться без телепередач, СРОЧНО, до 11 апреля, сообщите об этом в администрацию своего сельсовета.

По вопросам оказания материальной помощи малоимущим надо обращаться в управление социальной защиты Железногорского района (г.Железногорск, ул.Ленина, д.52, телефон: 3-12-06).




Печать   E-mail